На онлайн-аукционе eBay появилось необычное транспортное средство — «кароплан», собранный на базе внедорожника Chevrolet Tracker 1999 года и самолёта Cirrus SR22 2003 года. По заверению продавца, это единственный в своём роде гибрид, созданный в 2018 году. За годы эксплуатации он побывал у семи владельцев и преодолел около восьми тысяч километров.
Передняя часть «кароплана» почти полностью повторяет Chevrolet Tracker, за исключением прикрепленного к радиаторной решётке самолётного винта с подпиленными лопастями и зеркал, вынесенных на капот. В автомобиле сохранились две двери, которые, как и у самолёта Cirrus, открываются вверх. Внутри установлены три кресла, оснащённые ремнями безопасности.
Задняя часть гибрида представляет собой хвостовую секцию от Cirrus SR22, но с укороченным горизонтальным стабилизатором, что придаёт компактность конструкции. Крыльев у «кароплана» нет, и его колёса остались автомобильными, что делает его пригодным исключительно для дорог.
В объявлении отсутствует информация о двигателе, но вероятнее всего, транспортное средство оснащено стандартным мотором от Chevrolet Tracker — либо 1,6-литровым мощностью 97 л.с., либо 2,0-литровым двигателем с 127 л.с. На данный момент ставка на уникальный «кароплан» составляет 9,7 тысячи долларов, а торги завершатся в четверг, 30 июля. Такое сложно купить даже в Китае, но остальные варианты автомобиля там можно заказать без особых проблем.